Консультация гастроэнтеролога /

Расстройства кишечника — вопрос №135365

Добрый день
В среду была рвота, понос недомогание.
после 3 часов острого периода, осталось только понос и слабость. Начала приём ЭнтероФурил , полисорба и аципол.
В четверг был 2 раза понос и общее недомогание, тошнота .
В пятницу слабость понос 2 раза, кидало в жар.
В субботу тошнота, общее мутное слабое состояние , вечером понос 2 раза (вечером поела рис с курицей под соусом). Также в субботу пила 2 раза мотилиум .
Сегодня (воскресенье) с утра начался пристул острой диареи (стул темно зелёный) 12 раз, общее недомогание. Пью много воды, лекарства пью трижды в день по инструкции, вчера вместо полисорба пила энтеросгель. Температуры за все дни не было, давление 107/70, спазмы живота были только в первые 2 дня. Сейчас очень сильно бурлит кишечник и постоянный стул.
Через 4 дня улетать , как помочь себе ? ЭнтероФурил не помогает хотя пью 5 день
Возможность попасть к терапевту есть только вечером в понедельник , может сдать какие-то анализы перед приемом, хотя многие анализы не успеют придти тк улетаю.

Стоматолог, Детский стоматолог
Что ели?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, во вторник еда в кафе картошку и курицу фри, вечером борщ, мороженое -все эти же продукту но и мул и ребёнок и им нормально. Вчера поела рис с курицей в моему Териоки и стало в разы хуже
Педиатр
Здравствуйте,
Пейте регидрон часто понемногу в теплом виде
М екту м интервплом2 сама от Энтерофурил а 200мг *4 РД
Стол 4 по Певзнеру
Принятый ответ
Педиатр
Смекту по 1 п*2 РД с интервалом 2 часа от энтерофурила. И энтерола по 1 капс*2 РД ( иначе Смекта пилосорбы и Энтеросгель вынесут с собой все лекарства и помощи от них не будет)
Исключить грубую клетчатку холодное газированное газообразующее цельное молоко
Сейчас . Можно рисовый отвар кисели сухарики свежеотжатый гранатовый сок.
Педиатр
Можно подключить. Гидрасек по 1*3 рд
Клиент
Маргуба, лоперамид не нужен? Не могу остановить диарею уже 5 часов без остановки.
Педиатр
Пока нет . Пейте регидрон почаще.
Фтизиатр
Виктория, не волнуйтесь. Питание сейчас должно быть очень щадящим. Посидите на диете - лёгкое пюре без масла, овсянка, лёгкий супчик, редкие кашки без молока. Из лекарств все правильно : Смекта, Энтеросгель, Регидрон, и вообще воды побольше. Добавьте что-то из препаратов против поноса, типа фталазола или что у Вас есть. Можно слегка помассажировать живот, но не переусердствуйте. Свежие овощи-фрукты также нежелательны. Не переживайте.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте здайте ОАК, копрологию, кал на дизбактериоз, кал на пат флору, УЗИ брюшной полости
Инфекционист
Здравствуйте. У вас симптомы острой кишечной инфекции (ОКИ). В течение 7-10 дней симптомы пройдут, но чтобы ускорить: 1) альфа-нормикс (рифаксимин) 0.2: по 2 табл. 3 раза в день - 5-7 дней; 2) "аципол" по 1 капсуле 3 раза в день - 10 дней. 3) Обильное питье, безмолочная, нежирная, неконсервированная еда.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо соблюдать строгую диету.Сегодня только сухари и сладкий чай.Вы поели курицу с соусом и процесс обострился.Сдайте общий анализ крови.Принимайте лактофильтрум, альфа нормикс в течение 7 дней.Сейчас главное !!! строгая диета!!! Лактофильтрум уберет токсины и добавит хороших бактерий, альфа нормикс против бактерий, вызвавших заболевание.Поправляйтесь!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,энтерофурил смысла продолжать нет!
Пейте смекту по 1 пак 4 раза в день-3-4 дня+ аципол( или другой пробиотик)+ Регидрон 2 пак в сутки+ из еды желательно убрать все молоко ( кефир,творог,сыр и тд) и свежие фрукты( кроме печеного яблока и банана)
Лоперамид в вашем случае нельзя.
Не переживайте,на данном лечении все за пару дней пройдет
Педиатр
Возможно препарат контрофактный. Обычно он работает очень хорошо. Возьмите тогда обычный фуразолидон 50 мг по 2 т
-4 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте начните супракс 10 дней
Линекс месяц
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Лечите кишечную инфекцию (энтерофурил или альфа-нормикс 7 дней), обильное питье (регидрон),КИП. Рацион по диете 4.
Принятый ответ
Хирург
Виктория, здравствуйте !
Диарея ведь это не диагноз, а симптом ! Она может быть при колите, энтероколите , пищевой интоксикации, дизентерии, сальмонеллёзе и это не полный список !
Вам правильнее было бы обратится в больницу, сдать анализ кала на диз. группу и получить правильное, адекватное лечение!
Если в больницу не пойдёте и решите попробовать лечиться в слепую то в таких случаях хорошо помогает антибиотик широкого спектра действия из группы тетрациклинов : ДОКСИЦИКЛИН ( ОН НАЗЫВАЕТСЯ ТАК ЖЕ , - ЮНИДОКС ) ПО 100МГ., 2 РАЗА В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ.
Включите в рацион питания гранат, грушу.
Выбор остаётся за Вами !
Удачи Вам !
Диетолог, Терапевт
Виктория, я согласна с доктором Русланом Джукаевым, начните то лечение, которое он предлагает.
Я бы туда добавила 1. Халак форте по 20 кап 3 раза день, или бактистатин, по 3 капсулы 3 раза в день 2. регидрон, как описали коллеги.
.
От кала на дизбактериоз толку нет - дизбактериоз у вас сейчас есть. И восстанавливаться придется долго после того, как снимете остроту заболевания.
Линнекс и т.д.смысла не имеют, бактерии из них не приживаются у нас.
Возьмите с собой тот же бактистатин, он отлично помогает при первых признаках отравления.
через 2-3 недели уже можно будет делать копрограмму и смотреть, на каком этапе страдает пищеварение и что с эти делать.
Сейчас ваша основная еда - сушки, желательно без сахара и чай, тоже без сахара. так 1-3 дня, по самочувствию
затем постепенно расширять рацион за счет вареного молотого мяса ( тефтели из курицы, например, без зажарки), вареных круп/пасты и тушеных овощей в небольшом количестве.
Свежий хлеб, молочные продукты, свежие овощи и сладкие фрукты в течение 1- 2 недель лучше не есть., потом вводить, начиная с небольших порций и контролируя состояние кишечника и стула.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую кишечный антибиотик Альфа-нормикс 9200мг) по 2 табл 2 иаза в день после еды 10 дней вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. с 11 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Препарат Альфа-нормикс является оригинальным препаратом и действует в просвете кишечника не вызывая общего вредного воздействия на организм и досьаьочно эффективен. Его используют также в качестве лекарственного препарат при диарее путешественников. с собой обязательно возьмите Мезим-форте (при дискомфорте во время или сразу после еды по 1-2 табл), Лоперамид и Метеоспазмил (при болях).Здоровья Вам и удачи!