Какое пройти обследование?
Н УЗИ поставили диагноз:"Уплотнение аорты и створок аортального клапана. Диастолическая дисфункция миокарда левого желудочка" Риск ССО ЗНК 1,СН 1. Дислипидемия. Торакалгия. Диф.диагноз ИБС: вазоспастическая стенокардия.
Гипотериоз, К 21.0 ГастроэзофагеАльный рефлюкс с эзофагитом ГЭРБСГПОД
65 лет
Здравствуйте.
По УЗИ сердца - уплотнение клапанов и аорты - это возрастные изменения.
Вазоспастическую стенокардию нужно исключать по данным холтер ЭКГ и тредмил тесту.
Здравствуйте! Уплотнение аорты, створок клапана - возрастные изменения. Так же, обязательно контролировать липидный уровень. Следить за цифрами давления!
Планово выполнить стресс-эхокардиографию, что позволит установить/исключить диагноз стенокардии.