Достинекс и беременность

Добрый день! У меня гиперплоктонемия. До беременности принимала достинекс 0,5 таблетки 2 р в неделю и дюфастон по 10 мг с 16 по 25 дц. Забеременела. Срок 5 недель. Угроза выкидыша. Болит живот, гипертонус задней стенки матки, киста желтого тела 5 см, шейка матки 2,3-2,4 см. Принимаю дюфастон по 20 мг утро и вечер. Продолжаю принимать достинекс в той же дозировке. Подскажите, как правильно прекратить его принимать и на какой неделе беременности сразу или постепенно. Мой гинеколог в первую беременность говорила постепенно, резко нельзя. Родила нормально. В этот раз говорит бросить сразу. Я в замешательстве. В 2014 с угрозой лежала, резко бросила принимать, выкидыш. В 2016 постепенно, все хорошо. Как быть?

Здравствуйте. Пролактинома есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Константин, здравствуйте. Пролактиномы нет. Турецкое седло и снимок МРТ в норме.

Достинекс необходимо отменять и обследовать щитовидную железу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Все гормоны сдавала и по щитовидке. Все в норме. Кроме пролактина. УЗИ щитовидки в норме. Я поняла, что Достинекс нужно отменять. Меня интересует вопрос, как отменять-постепенно снижая дозировку или сразу полностью. Боюсь чтобы выкидыш повторно не произошёл.

Отменять сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Константин, спасибо за консультацию.