Консультация невролога /

Прием Селектры — вопрос №1353924

Добрый день. Принимаю селектору в дозе 10мг по 0,5 таблетки с января. Была сильная тревожность. 3 недели назад стало только чуть лучше, но не до конца. Постоянно болит желудок, не могу нормально есть, прошла гастроэнтеролога и фгдс. Грэб. Лечусь, но легче не становится. Да и тревожность на 100% не ушла. Может мне не подходит этот препарат?
В последние 2 недели стала просыпаться в 5 утра и уже с болью в желудке. Утром вообще есть не могу, тошнит. Вчера забыла выпить селектру, и утром встала только по будильнику и желудок не болел. Может все таки селектра не мой препарат? Так я устала от этого дурацкого состояния. Помогите просто

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит

Невролог
Здравствуйте. Да, очевидно есть влияние на желудок, стоит заменить препарат. Дозировку нужно было повышать, учитывая неэффективность. Препарат начинает работать спустя месяц, если эффекта нет, то дощировку нужно повышать до эффективной или замена препарата.
Стоит рассмотреть сертралин совместно с психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, говорила при чем об этом неврологу, он говорит не может быть такого что у тебя желудок болит от селектры. А я все страдаю и страдаю, пичкаю себя таблетками…

Невролог
Это очень редкая поюрчка, именно боль в желудке, но бывает, тпм более без приема препарата боли нет, это подтверждает побочку. Поэтому обязательно смена препарата, ну и возможно врача
Клиент
Маргарита, спасибо за совет!
Невролог
Здравствуйте! Если Вы принимаете 5 мг/сут, то эта дозировка ниже средней терапевтической. Поэтому, тревожность не снижается.
Тошнота - частый побочный эффект.
Чтобы именно боль в желудке, такое реже.
Попробуйте поменять лечение.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо. По утрам особенно тяжело, рвотные рефлексы по утрам мое все. Говорила с врачом о смене дозировки, сказал не меняем, если хочешь, можешь только отменять.
Видимо пора задуматься о смене врача…
Невролог
Второе мнение не бывает лишним, особенно, если что-то настораживает
Выздоравливайте!
Клиент
Наталья, спасибо.
Пыталась узнать второе мнение, ходила платно к хорошему неврологу, предложил добавить валерьянку к лечению…)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте
Вы получается неверную дозировку антидепрессанта.
Замените его на ципралекс(он лучше переносится).
Принимать по 10 мг утром длительно.
Прикрывать прием противотревожным препаратом-тералидженом.Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы повторно консультировались в вашим врачом ? Препарат нужно заменить
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте, я ходила раз в месяц ко врачу, на протяжении 4х месяцев и каждый раз мне говорили либо терпи, либо не может быть такой побочки..
Если честно, последнюю 0,5 таблетки я пила 19.04 и больше не пила, сегодня 5й день и чувствую я себя отлично, ни тошноты, ни отвращения к еде, ни тревоги. Нет никаких симптомов. Только слабость чуток. И жить мне стало легче. Но в любом случае, я иду на консультацию ко врачу, но уже к другому…
Невролог, Терапевт
Поняла . В таком случае , вам АД принимать большие и не нужно . Раз вы чувствуете улучшение
Клиент
Алана, буду надеяться на это! Спасибо!