Консультация гинеколога /

Селектра и возможная беременность — вопрос №2213321

Здравствуйте! В связи с тревожным расстройством невролог назначила мне антидепрессант Селектра. На данный момент пью его месяц ровно. В опасные дни с мужем предохраняемся, но вчера вечером произошел конфуз с презервативом и случился незащищенный половой акт.. Утром решила сделать тест на овуляцию, в надежде, что он будет еще отрицательный, а он уже положительный. Подскажите пожалуйста, если я сейчас отменю антидепрессант, возможно ли сохранить возможную беременность? Или после таких препаратов уже в любом случае прерывание?

Возраст: 34

Хронические болезни: Рефлюкс

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, напишите первый день последней менструации.
Клиент
Елена Федоровна, 9 июня

Гинеколог, Акушер
Да вполне может быть овуляция, вы можете продолжить его прием и подтверждении беременности отменить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, прием каких-либо препаратов к моменту зачатия - не показание к прерыванию, однозначно.
Беременейте на здоровье, отмените, если подтвердится беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если Вы заинтересованы в беременности, то просто отмените сейчас препарат.
Каких-то отдаленных негативных последствий не стоит ожидать.
Препарат не принимают именно во время беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прием препарата не является показанием для прерывания беременности
Через 10 дней можно сдать кровь на ХГЧ, при наступившей беременности он будет положительным,если беременность не наступила, то отрицательным
Не переживайте!