Здравствуйте, ребёнку 7 лет , занимается профессионально спортом, при обследовании выявили повышенный пульс , проверили сердце сделали узи все отлично , только пульс высоковат, проверила железо, общий анализ крови , магний, ттг,т3,т4.результаты прикладываю. Подозреваю , что возможно от стресса , сильная нагрузка , усталость ,переживания, первый класс, не умеет совладать с эмоциями , быстро взрывается,ещё может каких витаминов не хватает , сейчас стала давать рыжий жир , и только первый день как стала дала витамины группы б. Витамин Д давала раньше в поддерживающей дозировке, но не сдавали его никогда . Пульс обычно в пределах таких цифр 110,98,95,90 вечером 80-75
Здравствуйте, Александара. Рекомендую приём препарата Кудесан - это убидекаренон (убихинон, коэнзим Q10) - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. 10 капель утром после завтрака. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, а он не вредный ? Просто проблем вообщем нет , самочувствие отличное , сил много у неё и очень много спорта и большое желание заниматься им , нагрузка в школе ещё.. жалоб нет .. Но! Когда проходим комиссию нам говорят пульс завышен и пропуск только на пол года.. Я вот думаю этот препарат лечит прям ? Или может нужно как-то нервы ей полечить .. у покорительнице какие.. может магний , но у неё в анализе повышен он
Что касается пульса, то он не слишком выше средней нормы 90-100, можно не беспокоиться. по поводу общего анализа крови - в формуле есть изменения которые бывают после перенесенных орви, хотелось бы увидеть анализ в динамике через 2-3 недели. витамины группы б продолжайте, препараты магния не нужны.
Наталья, просто она занимается спортом и нужен чёткий пульс .. а он повышен и нам не дают пропуск на год а дают на полгода , а через полгода опять пульс повышен.. и хотелось бы разобраться в проблеме может нервы полечить надо , может от переживаний
Здравствуйте. Не переживайте. Пульс для ребёнка, занимающего спортом нормальный. Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы. Глицин на ночь. Гормоны щитовидной железы в норме. Анализы крови с не большим сдвигом, жидкость воду необходимо пить ребёнку. Берегите себя и своего ребёнка, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, подскажите,а то что у неё в анализах магний повышен ? Его можно пить ей ? И у меня детский магний жидкий .. там написано что нужно 1 чайная ложка . По сколько такой принимать?
Регина, а как жидкий пить ? Написано действующее вещество в 1 чайной ложке такое магний -33,5 Витамин Б6-0,75 В инструкции для 7 лет написано 1 чайную ложку в день
Регина, дело в том что я вчера уже Купила жидкий магний б6 детский .. только пить не знаю как ..раствор магний ..напишите пожалуйста как принимать сколько чайный ложек жидкого
Регина, а можете еще что-то сказать , а то переживаю .. то что в анализах магний повышен .. а мы сейчас будем его пить и достаточно много .. точно ничего не будет ? И ещё один момент сейчас даю витамины группы б и там тоже есть б6 , и магний б6 содержит .. не много ли ?
Здравствуйте) по оак признаки перенесённой вирусной инфекции и сгущение крови. Нужно увеличить питьевой режим. По остальным анализам без отклонений. Магний повышен незначительно. Такой пульс не является патологией при нормальном экг и узи сердца. Принимайте магне в 6 в течение месяца
Здравствуйте. Да, увеличение ЧСС может быть напрямую связано с тревожностью ребенка. Рекомендую сдать анализ на витамин Д, если имеется дефицит, профилактической дозировкой его не скорректировать. Продолжайте давать ребёнку Омега -3 и добавьте к лечению Магне В6 форте по 1 таб 2 раза в день на протяжении месяца.