Краснота тела при диабете
Доброго дня! У бабушки 82 года диабет 2 типа, и покраснело всё тело, кроме лица и стоп. Гиперемировано, если можно так сказать. Даже ареолы сосков. Возможно, это что-то сосудистое? Как диагностировать? Чем можно облегчить? Кого подключать? Спасибо
Здравствуйте. Покраснение кожи - это высокий гистамин. Можно сказать аллергическая реакция. С СД это не связано. Иногда это реакция на препараты некоторые, например, на никотиновую кислоту часто покраснение тела. Трудно посоветовать обследование... попробуйте дать антигистаминные препараты и пособлюдать бабушке малогистаминовое питание