Что делать, если болит бок и присутствует головная боль?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, что делать: если у меня уже на протяжении 3 недель болит правый бок, эта боль отдает в области спины и поясницы. Думал, что дело в желудке, поэтому пил в течении 3 недель следующие лекарства: Дротоверин, Тинидазол, Омез и Гастрофарм, Но-шпа и Нурофен. После этих лекарств боль в боку прошла, но начали мерзнуть ноги и руки. Но когда они мерзнут еще и начинают неметь и я просто ноги и руки держал в горячей воде. Скажите пожалуйста, что это может быть? К какому врачу нужно обратиться и какие анализы нужно сдать?
Здравствуйте, бок может болеть по разным причинам: заболевания желчного пузыря и печени, заболевания почек, а так же невралгии.
В первую очередь надо сдать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, рентгенографию грудного и поясничного отдела позвоночника, УЗИ ОБП и почек.
И с результатами обратиться на прием к терапевту. Явка со всеми результатами исследований ускорит время постановки диагноза и назначения вам лечения!