У ребёнка болит за ухом
Доброй ночи. Ребёнок 2,5 года, застрял в горловине футболки, сам пытался снять и пока я успела помочь сделал себе больно. В обед спал на стороне где ушибся, а к вечеру стал показывать что там больно за ушком и не может лечь на эту сторону. Что делать? Утром сразу бежать к лору? Или такое бывает и это не страшно? Мы итак в процессе лечения, аденоиды, отит только прошёл, сегодня последнюю дозу антибиотика выпили, если теперь ещё и повредили ухо как-то.. Я прикреплю фото уха, немного как посинело, или я уже сама накрутила. Спасибо
Ирина, доброй ночи!
По фото ничего страшного нет, срочности тоже. Ушная раковина целая, узкой проймой футболки невозможно навредить внутренним структурам уха. Не переживайте, утром все будет хорошо. Если все же будет боль утром, тогда обратитесь к ЛОРу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бежать никуда не нужно. Никаких серьезных повреждений нанести себе подобным образом невозможно. На фото норма.
Сомневаюсь, что сегодня ребенок вспомнит об этом инциденте.
Во всяком случае, на фото никаких признаков травмы нет.
ЛоРу покажете в плановом порядке, когда по другим вопросам будете у него.
Добрый день,Ирина! ничего такого криминального не случилось, тем более детям в таком возрасте свойственно "преувеличивать" происходящее, а Вы себя ТТТТТТТак.... "Накрутили"....
По фото все хорошо, патологии нет.Обращаться никуда не нужно-это обычный случай в быту.
к ЛОРу, я бы рекомендовала обратиться планово
Не переживайте! Все хорошо!
Здравствуйте. По фото патологии нет . Требуется наблюдение. При повторных жалобах - очная консультация ЛОР врача.
Здравствуйте. Ничего критического не наблюдается . Дискомфорт быстро пройдёт .