Что вас беспокоит?

Белый налет по всему языку

Здравствуйте уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, год назад глатала зонт были ирозии обнаружены две , все нализы на бактерии все хорошо, сейчас очень беспокоит боль в желудке не большая и бела жёлтый налет по всему языку такого не было ещё у меня что это може быть

Хронический тонзиллит бронхит, фиброз легкого
29 лет
22 Апреля 2023·Просмотров: 184·Ольга

Здравствуйте. Вам необходимо повторить ФГС.

Дарья, а это связано с желудкам? Просто я в интернете прочитала что белый налет на языке может быть иза присутствие инфекции в организме

Причин налёта на языке несколько.
Одна из них проблемы с жкт, тем более, что у вас были эрозии. Можно так же сдать соскоб с языка (для исключения грибковой инфекции ротовой полости)

Дарья, хорошо Я вас поняла спасибо большое, а какие инфекции может быть иза белого налета, я вот вчера язык почистила вечером сегодня с утра не так сильно как было

Дарья, ещё хотела у вас спросить по поводу своего кт,декабре 2022,г, в субплервальном отделе s9,левого лёгкого единичное мелкое очаговое уплотнения размерами 3:2мм.
Заключение в лёгких без очаговых и инфильтративных изменений, единичное очаговое уплотнения размерами 3:2мм, вероятно фиброзного ряда остаточная ткань волочковой железы. Перездала в марте 2023г, субпрельвальном отделе s9 левого лёгкого сохраняется единичное мелкое очаговое уплотнения размерами до 2мм, без отрицательной динами роста.
Заключение. На момент исследования в лёгких без очаговых и инфильтративных изменений. Единичное мелкое очаговое уплотнения в s9 левого лёгкого, вироятно фиброзного ряда остаточная ткань волочковой железы.При сравнении с предведущим МСКТ ОГК в архиве от 24.12.2022г, без отрицательной динамики это страшна и о чем это говорит ,я просто боюсь что бы это был не туберкулёз

Про инфекцию это обычно грибковая даёт белый налёт. А про туберкулез не переживайте,это не он

Дарья, спасибо Дарья вам огромное!!!! Желаю вам здоровья!

Пожалуйста, не болейте!!!

Здравствуйте! Может быть обострение гастрита. Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнеру, Нексиум 40мг утром натощак 14 дней, Денол (Улькавис)по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, контроль ФГДС для коррекции терапии.

Марина, спасибо вам огромное за совет!!!!

Н а здоровье!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.