Риск вич или гепатитов
Здравствуйте. Вечером возвращаясь домой, по не освещенной улице, что-то кольнуло в подошву ноги. Осмотрев дома ногу, крови не было, на белых носках тоже ничего не видно. Но на стопе есть красная точка. Может ли быть риск инфицирования (вич, гепатит), если я например наступила на иглу от шприца?
Нет
26 лет
Арина, здравствуйте! Игла от шприца осталась бы в подошве, так что причина не в уколе. При единичном уколе полой медицинской иглой риск заражения ВИЧ-инфекцией порядка 0,3%.