Консультация невролога /

Не поднимается в верх стопа — вопрос №1354835

У мужа месяц назад были прострелы на внутренней части бедра правой ноги, не частые. По назначению терапевта пропил мидокалм, мовалис и нексиум. Последние дни прострелов не было.Вчера весь день работал в положении на корточках, вечером не мог натянуть вверх стопу лёвой ноги, при ходьбе как бы шлепает ей. Чувствительность кожных покровов сохранена, боли нет. Сегодня сделал мрт поясничного отдела. По мрт выявили спондилоартроз. Может ли это быть взаимосвязано?
Мрт прикрепила

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Причина появления слабости в стопе не связана с изменениями в поясничном отделе позвоночника.
У Вашего мужа невропатия малоберцового нерва изза длительного пребывания в неудобном положении произошло его сдавление.
Нужно пройти обследование - стимуляционную ЭНМГ нижних конечностей.
По лечению нужно попринимать:
- ипидакрин 10 мг, по 1 таблетке 3 раза в день, 30 дней;
- комбилипен по 1 таблетке 3 раза в день, 30 дней.
- пентоксифиллин 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день.
Физиотерапия (электрофорез, амплипульстерапия, магнитотерапия электростимуляция, ультрафонофорез).
Регулярные занятия ЛФК.
Для коррекции свисающей стопы - ношение ортезов, фиксирующих ногу в правильном положении.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Мария ??по клинике невропатия малоберцового нерва при его сдавлении на уровне коленного сустава, а именно в области головки малоберцовой кости
Необходимо провести обследования электронейромиографию нижних конечностей именно стимуляционную для исключения поражения переферических нервов
На данный момент по лечению :
Т берлитион или октолипен или тиоктацид 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес

Невролог
Здравствуйте. Это невропатия малоберцового нерва. Для уточнения можно сделать стимуляционную ЭНМГ.
По лечению блокада с дипроспаном в проекцию нерва, не носить тесную обувь. Нейромидин по 1т 2р/д 1 месяц, нейромультивит 1т 2р/д 2 недели.
Ультрафонофорез с гидрокортизоном в проекцию нерва.
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Нейропатия малоберцового нерва: нужно ипигрикс, миостимуляция , сосудистая терапия
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, идет нейропатия малоберцового нерва. Лечение не получали ?