Консультация невролога /

Кружится голова — вопрос №1354857

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня когда я проснулась открыла глаза все медленно кружилась на протяжение часа что это может быть, когда закрытые глаза тоже все крутилась почему? С чем это может быть связано? У меня не большой насморк и заложен нос но я думаю это ни как не связано с этим

Возраст: 38

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, понаблюдайте за этим-если есть признаки орз это может быть перед болезнью, измерьте давление, анализы какие то сдавали?
Клиент
Юлия, да сдавали все в норме, такое уже было не так давно я не болела, с чем это может быть связано?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно являться вариантом нормы..организм так реагирует на вирус.
Клиент
Юлия, просто такое один еще было но я не болела, может сосуды шеи ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нужно сдать оак, б/химия-ферритир железо, гормоны щитовидной железы, дневник ад, можно сделать узи сосудов шеи.
Клиент
Юлия, такие головокружения с чем вообще могут быть связаны именно когда после сна ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Без какого либо обследования трудно сказать, возможно спите в неудобном положении и переливаются сосуды, возможно снижается давление.
Клиент
Юлия, а внутричерепное давление так может себя проявлять?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Головокружения усиливаются при поворотах головы?
Клиент
Ирина, да больше как показалось на правую сторону, когда лежала не могла сфокусироваться потехоньку все плыло
Клиент
Ирина, это было именно когда проснулась около часа такое состояние было
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Возможно,что неудобно спали.
Желательно пройти УЗДГ БЦС.
Клиент
Ирина, сегодня давление низкое 96/60
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А ваше рабочее давление какое?
Клиент
Ирина, 105/60,110/60
Детский невролог, Невролог, Педиатр
На фоне инфекции при снижении артериального давления могут быть головокружения.
Понаблюдайте за давлением в течение недели.
Если головокружения будут возникать,то сдайте общий анализ крови,кровь на ферритин,глюкозу,с-реактивный белок,холестерин,коагулограмму и пройдите УЗДГ БЦС.
Невролог
Здравствуйте Евгения ?Ежедневно рабочее давление какое у вас ?
Клиент
Нонна, 105/60
Клиент
Нонна, бывает подпрыгивает, но я проверила давление было 110/70
Невролог
Ничего страшного нет сдать ферритин гемоглобин железо на фоне вирусной инфекции может быть данная клиника
Клиент
Нонна, а почему это произошло после сна ? Просто у меня было такое я не болела орви
Невролог
Здравствуйте. Головокружение вращательного характера или по типу опьянения? Возникает при перемене положения тела, головы или независимо? Впервые такое?
Клиент
Маргарита, да такие головокружения , даже глаза когда закрыла все ровно кружилось, такое как то один раз было
Клиент
Маргарита, врощающие
Клиент
Маргарита, я спала открыла глаза и сразу все кружилось да головой старалась сильно не крутить
Невролог
Так, а если запрокинуть голову назад вращательное кружение возникает ?
Клиент
Маргарита, нет
Клиент
Маргарита, это именно произошло когда я проснулась
Невролог
А спали удобно? Давление какое? Температура есть?
Клиент
Маргарита, давление 110/60 нормальное , температуры нет
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Проблемы с шейным отделом позвоночника, нужно показаться мануальному терапевту, т.к. у вас блоки в шейном отделе. Из лекарств можно мексидол.
Клиент
Сергей, мексидол недавно проставляла значит он мне не помог
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Покажитесь мануальному терапевту, сделайте мрт ШОП
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Возможно это доброкачественное позиционное головокружение.
Клиент
Сергей, а кокой врач этот диагноз может подтвердить?
Клиент
Сергей, можно пропить бетасерк? Или мемоплант? При таких симптомах
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
вначале надо дообследоваться, пить эти препараты можно, вреда не будет.
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
лор врач может провести тест