Шелушится лоб у месячного ребека
Здравствуйте, у месячного ребенка 3 дня назад началось шелушение кожи на лбу, это пищевая аллергия или какой-то вид дерматита? Сейчас мажу лоб липобейзом, это не лишнее?
Принятый ответ
Нет, это не лишнее, все правильно делаете.
Это не аллергия, а себорейный дерматит. Пройдет)
Валерия, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Шелушение, корочки это проявление себорейного дерматита. Проходит самостоятельно, увлажнять эмолентами можно.
Алина Александровна, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую прием эмолентов продолжать, это себорейный дерматит.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия. Это себорейный дерматит, правильно делаете увлажняйте. Это самостоятельно пройдет, активного лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте) это явления себорейного дерматита, не аллергическая реакция. Пройдёт самостоятельно, используйте эмоленты
Анастасия,здравствуйте
На фото проявление себорейного дерматита,не переживайте
Используйте крем липобейз 2-3 р в день,всё верно!