Кашель-хрипы
Здравствуйте!! Шпиц 4,5 года, четыре дня назад появились как бы хрипы, как если у человека мокрота не отходит. Выходит из дома нормально, по мере активности начинает подкашливать, т.е хрипы и медленнее ходить
Нет
59 лет
Здравствуйте. Вероятнее всего, ваша собака заразилась на прогулке вирусной инфекцией из блока питомникового кашля (бордетеллез, аденовироз или другие). В идеале лучше обратиться на очный приём к врачу, чтобы собаку послушали, сделали рентген и взяли анализы на инфекции.
Если такой возможности нет, можно подавать Синулокс по инструкции в зависимости от веса собаки 7-14 дней. Если положительной динамики в течение нескольких дней не будет или будет ухудшение состояния, все-таки обратиться на очный прием