Надо ли делать МРТ головного мозга?

Всем здравствуйте.В общей сложности,я его делала три раза в жизни,а том числе в прошлом и позапрошлом году.Жалоб никаких не было-боялась опухоль мозга пропустить.Хотя,у меня даже голова редко болит.Тьфу-тьфу-тьфу.А вот со вчерашнего дня появились некоторые жалобы.Например,я резко встала и мне показалось,что я сейчас упаду в обморок.Не упала.В глазах не темнело.Хотя и головокружением это называть нельзя было.Вчера вечером я употребляла спиртные напитки и смешала 12% и 40%.Похмельем я тоже никогда не страдала-утром всегда огурчик,кроме того,что весь день потом хочу спать.Сегодня я чувствую легкое как бы пошатывание и боюсь-вдруг что в голове появилось и надо ли делать МРТ?Или это уже возраст?Мне 38.Прикладываю МРТ за прошлый и позапрошлый год.Анализы я сдаю регулярно.последний раз сдавала в марте 2023-все показатели в норме,кроме холестерина,он 5,3

Добрый день!
Посмотрел Ваши заключения МРТ - ничего критичного там нет.
Рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи и МРТ шейного отдела позвоночника - вероятнее всего, имеет место быть патология сосудистого генеза и остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Владислав, здравствуйте!МРТ всех отделов тоже приложила .УЗДГ сосудов делала год назад-бляшек нет?А вот остеохондроз присутствует(((Это не может быть раком головного мозга? За год там ничего не выросло?

Вот мы и нашли причину - остеохондроз в шейном отделе позвоночника, с нарушением изгиба. Обратитесь к мануальному терапевту или остеопату для коррекции и все должно пройти)
Вряд ли У Вас в головном мозге с такими жалобами что-то появилось, но если Вам будет спокойнее - выполните контрольное исследование.

Владислав, спасибо-не буду тратить деньги.Как сказал мой хирург-лучше в театр сходите))))Так как это у меня единичный случай,то можно будет просто лежать на аппликаторе Ляпко?Нравится очень)

Владислав, ой вспомнила-я ещё сегодня походила 30 мин на беговой дорожке,может быть,поэтому ещё?

Скорее всего да, это связано с физической нагрузкой.

Принятый ответ

Нормируйте физическую нагрузку))

Владислав, хорошо. Спасибо большое?

Здравствуйте, вы спали хорошо ? Тошноты , слабости нет ? Стул в норме ?

Алана, здравствуйте.Спала плохо )))Я когда выпью,всегда плохо сплю.Тошнило ,конечно-я когда переборщу со спиртным,почти всегда тошнит.А так вообще не тошнит.Стул всегда в норме,а после алкоголя прям хорошо все чистится-я за утро три раза сходила.Потом ещё походила 30 мин на беговой дорожке со скоростью 5,9.Сейчас прошлась по улице-стало намного лучше ?Да у меня и головокружения как такового не было.Слабость немного была,но сейчас лучше

Ну вот из - за того , что вы плохо спали , накануне употребляли алкоголь, поэтому и была слабость. Не волнуйтесь, никакой опухоли нет и переделывать ничего не нужно

Алана, спасибо большое ?

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы ?

Здравствуйте. По всем обследованиям нет ничего критичного и причин ваших жалоб, не переживайте. Пока необходимо просто наблюдать за состоянием, не зацикливаться. События накануне дали о себе знать.

Маргарита, здравствуйте!Спасибо?