Консультация венеролога /

Расшифровка анализов — вопрос №1355205

Здравствуйте. В результатах анализов на вас 16 написано «Обнаружено в кол-ве менее нижней границы линейного диапазона» единицы измерения lg (ВПЧ на 100 тыс.клеток), подскажите что это значит. Заранее спасибо.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результат анализа к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Илона, приложил

Акушер, Гинеколог
Это значит, что выявлен вирус, но не в клинически значимом количестве. Лечить не надо, он сам уйдет из организма
Клиент
Илона, безопасно ли для партнера?
Акушер, Гинеколог
Да, безопасно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Приложите сам анализ
Принятый ответ
Клиент
Виктория, приложил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хороший у вас анализ
Выявление ВПЧ 16 в таком количестве говорит о возможном носительстве на данной момент этого вируса
ВПЧ постоянно заходят в наш организм
Получая сопротивление иммунитета, быстро покидает его
Ваша задача - поддерживать иммунитет
Пропейте Кожа, волосы, ногти от Солгар месяц
Не переохлаждаться
Вирус сам покинет организм
Клиент
Виктория, в таком количестве этот вирус передастся партнеру? Можно не предохраняться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Передается и также при ответе иммунитета покидает организм
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализу вероятное носительство ВПЧ 16. А по какому поводу сдавали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Галина, для профилактики
Уролог, Андролог
А что ещё сдавали? Высыпаний на половых органах нет?
Клиент
Галина, приложил остальные. Ничего не беспокоит, высыпаний нет
Уролог, Андролог
Посмотрела. Да, всё отрицательно. Рекомендую повторно сдать ПЦР на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Значит, что ваш организм встречался с этим вирусом.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, что значит встречался?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ваши иммунные клетки с вирусом контактировали и в ответ для защиты выработали антитела
Клиент
Владимир, а в итоге? Лечиться? Повторный анализ? Рекомендации?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если жалоб нет, то от чего лечиться? От антител не лечатся! Хотите можете перепровериться, а лечить пока точно нечего
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Судя по анализу- вы являетесь носителем ВПЧ 16
Страшного и опасного ничего нет
Лечение не требуется