Диабет или преддиабет
Сильная жажда . частые мочеиспускания ... ощущение жары сахар в крови 97-5.4 на 2 часа без еды.это сахарный диабет при таких показателях?ощущение постоянной усталости и сухость кожи на руках и ногах.
Здравствуйте, диагноз сахарный диабет ставится если сахар крови повышается до цифр 11,1 ммоль/л или гликированный гемоглобин 6.5% и выше. Для точного диагноза вам необходимо сдать гликированный гемоглобин и глюкозотолерантный тест, и исходя от результатов назначение адекватного лечения. А так же к общей слабости могут привезти пониженный ферритин, низкий Вит Д, дисфункция щит. Железы. Можно проверить ТТГ, св Т4, АТ к тпо
Хусаинова, большое спасибо. Запишусь к эндокринологу.