Генетический сахарный диабет 1типа

Здравствуйте, подскажите я мама у меня диабет 1типа, это анализ дочки ей 1год и 2месяца, сдали генетический анализ. Объясните пожалуйста что там написанно. И что нам делать дальше, у нас в городе врач даже не знает об этом анализе. Не знаю сможет ли она нам его расшифровать.

Сахарный диабет 1тип
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас по заключению у ребенка возможен сд 1 типа, но это 50 на 50, предрасположенность есть, раз в год сдавать гликированный гемоглобин, переодически проверять Сахар крови и Вены натощак.
Если этот ген у вас окажется в доминанте , то при факторе из внешней природы ( вирусное заболевание, стресс, прививка и многое другое) могут вызвать сд 1 типа.
Папа здоров?

Ульяна Леонидовна, да

От отца процент передачи диабета больше, чем от матери, поэтому гарантий нет что ребенок точно будет с сд 1 типа, а так как папа здоров, большой шанс что у ребенка его не разовьется. но контролировать гликированный и Сахар крови нужно, но только в лаборатории и через вену.
Это всего же предрасположенность у вас по анализам.

Принятый ответ

Добрый день.
У ребенка есть генетическая предрасположенность к диабету первого типа.
Но это предрасположенность.
А не гарантия заболевания.
Вот как то так.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Предрасположенность у реьенка есть,но разовьется ли СД1 никто точно не скажет,все зависит от триггеров

Раз в год сдавайте гликированный гемоглобин,периодически глюкозу венозной крови,оам

Сразу с малого возраста приучайте к правильному питанию малыша, в вашем случае это важно

Следите за весом ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте, Сахарный диабета тип 1 это аутоиммунное заболевание, поэтому по данным генетического заключения ребенок является носителем гена , который может спровоцировать развитие Сахарного диабета тип 1. Чаще всего толчком являются или какие либо сильные стрессы или острые воспалительные процессы.
Поэтому , укрепляйте иммунитет малышки, сбалансированное питание, обязательно животный белок, что является строительным материалом для иммунитета. И если только один из родителей болеет сахарным диабетом, то процент наследования лишь 2%

Принятый ответ

Здравствуйте. Тест показывает ,что у ребёнка есть предрасположенность к развитию диабета первого типа, но это только предрасположенность, а не само заболевание. Важно следить за правильным питанием, практически исключить сладкое, не допускать ожирения, следить за весом. Сдавать Гликированный гемоглобин раз в полгода кровь из вены на глюкозу натощак это 8-12 часов голода Воду пить можно раз в полгода также.

Здравствуйте . Есть генетическая предрасположенность, но это не означает что и у ребенка обязательно будет диабет 1 типа. Развите могут спровоцировать стресс, инфекционный болезни, поэтому нужна профилактика, правильно питаться, ограничить от стресса, гулять на свежем воздухе и т.д