Низкие показатели холестерина
Мне 65 болею с марта 2023 г стабильной стенокардией, было 2 приступа с интервалом 20 дн. при нагрузке, общий ХС - 3.79, триглицериды - 2,59, ЛПВП - 0.82, ЛПНП - 1.79, ХС не-ЛПВП - 2.97, кардиолог назначил Бисопролол-2.5 мг, розувастатин 5 мг., кординик - 0.5 мг, меня смущает розувастатин, ведь у меня и так понижен холестерин, разжижающие препараты не пью у меня падагра
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мы оцениваем показатели холестерина отдельно.
В данном случае ЛПНП в норме.
Розувастатин 5 мг как поддерживающая доза.
Прикрепите обследования и анализы.
Постараюсь вам помочь?
какие нужны сдать анализы подскажите. егина,
Здравствуйте, Борис.
Данные показатели холестерина на фоне приема статинов? Ранее принимали статины?
УЗДГ БЦА выполняли? Есть ли значимые
атеросклеротические изменения сосудов?
По результатам УЗДГ БЦА принимается решение о приеме статинов. Это серьезные препараты, для назначение должно быть обосновано