Промежуток между наркозами
Здравствуйте! Планирую операцию - лапароскопия кисты яичника. Перед операцией требуют фгдс, без наркоза мне это не пройти. Пробовала. Какой промежуток должен быть между наркозами такого типа? Можно ли через 2 недели на операцию? Второй вопрос: у меня головные боли частенько, особенно если нервничаю. Какие обезболивающие можно принимать накануне операции? Потому что я уже понимаю, что голова болеть будет точно… парацетамол и ногам обычно не помогают.
Здраствуйте Юлия. Промежутка между наркозами не существует . Так что неделя или две после ФГДС будет в самый раз . По поводу обезболивания . Кеторол , кофеин . Если не поможет но валерьянку или пустырник . Можно пропить курс фенибута для успокоения .
Ярослав, разве кеторол может накануне перед наркозом?
Принятый ответ
Можно ! и поможет .
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Промежуток между наркоза и определяется индивидуально. По показаниям в экстренных случаях делается сколько угодно и когда угодно. Что касается планового лечения, зависит от состояния пациента после первого наркоза, объема вмешательства, состояния организма после вмешательства, особенно, если была операция. С учётом ФГДС, то промежуток выдержать не обязательно, по самочувствию, обычно достаточно 2-3 дня, чтобы наркозные препараты полностью вывелись из организма.
В качестве обезболивания можно принимать НПВС, например, Найз по 1 таб 2 р в день, комбинации препаратов Темпалгин/Спазган.