В мокроте сплошь лейкоциты и антрофаги 3-5 ед.Что дплать
Здравствуйте.С июля поутрам выходит мокрота серозеленая.в анализе 50-60лейкоцитов. На КТ норм.Пропила азитромицин.не помогло.Сдала мокроту.( сплошь лейкоциты и антрофаги).пью бронхомунал.что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать мокроту на бак посев с атибиотикочувствительностью. После этого подбирать лечение. Азитромицин часто резистентен к различным бактериям.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте посев мокроты на флору и чувствительность. Рентгенснимок делали? Что в легких? Какие еще есть жалобы (головные боли?)
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно сдать мокроту на посев и чувствительность к антибиотикам, Азитромицин потерял эффективность почти у всех пациентов из- за частых назначений и адаптации к нему микробов.
Начните Моксифлоксацин 400 мг 1 р в день 10 дней.
От кашля и выведения слизи Эльмуцин 300 мг 1 к 2 р в день 10 дней в месяц 3 месяца или дольше ежемесячно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь! Вам нужно сдать анализ мокроты на посев с определением чувствительности к антибиотикам. ещё бы посоветовала Вам посетить ЛОР врача, т к это можно быть синдром постназального затека и выполнить бронхоскопию. Это исследование точнее всего может помочь выявить причину.
Здоровья Вам!