Антинуклиарный фактор
Добрый день! У меня хронический гепатит по биопсии печени фиброз и тд, в крови нет гепатитов, и я сдала анализы в лаборатории на аутоимунные заболевания печени. Один из показателей положительный. Антинуклеарный фактор на НЕр-2 клетках, результат 1:160 (норма менее 1:160) мелкогранулярный тип свечения ядра. Что это значит? К какому врачу надо пойти и какие анализы и исследования ещё сделать?
Синдром Жильбера, Хронический аутоимунный? Гепатит, ЖКБ, Непереносимость глютена
44 года
Добрый день. АНФ в таком титре не требует дообследования. Это результат работы вашей иммунной системы. Он может в таком титре быть при различных заболеваниях,даже при банальном орви. Учитывая наличия гепатита и фиброза,я бы рекомендовала лечение у гастроэнтеролога или гепатолога.