Поставили диагноз аутоимунный гепатит 1 типа
Какое лечение при аутоимунном гепатите ребёнок 12 лет
Добрый день!
У ребенка подтвержденный аутоиммунный гепатит?
Согласно клиническим рекомендациям рассматриваются препараты - глюкокортикостероиды (например Преднизолон), цитостатики (например Азатиоприн). Если есть необходимость, то лечение назначается непосредственно на очном приёме педиатра, подбирается доза и кратность приема, поскольку препараты достаточно серьёзные, есть определенные побочные эффекты. Рекомендуется лечение под контролем специалиста
Анастасия Владимировна, добрый день, да потвержденный.
Лечение ребенку назначалось? или пока наблюдение в динамике
Анастасия Владимировна, лечение преднизолоном начиная с 40 мг. Сколько надо пить 40 мг дней? Сомневаюсь в правильности дозировки.
Какой рост и вес у ребенка?
Анастасия Владимировна, 155 см и 40 кг
Принятый ответ
Согласно инструкции назначение из расчета 1мг/кг, как раз 40 мг. Как правило в дозе 40 мг принимается в течение 1 нед, далее постепенно происходит снижение дозы каждую неделю, но необходимо придерживаться схемы, которую написал врач
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Лечение подбирается строго индивидуально, универсального препарата нет в подобной ситуации
В таком случае обязательно должен наблюдать очно один врач, оценивать эффективность лечения и динамику.
На учет можно встать к гастроэнтерологу или гепатологу.
В лечение используют иммунносупресмивные препараты, гормоны
В ряде случаев выбирают тактику наблюдения