Кровянистые выделения после приема визанны

Здравствуйте пропила 3 месяца визаны , сходила на узи киста яичника не уменьшилась осталась 38,5мм,подозрение на полип эндометрия , сказали сделать перерыв от визанны и после месячных сделать узи и посмотреть есть ли полип , я прекратила пить визанну и через 2 дня появились кровянистые скудные мажущие выделения , вопрос это надо считать за месячные и идти делать узи или нет ?

Нет
24 года

Здравствуйте! Да, можно сделать контроль УЗИ. Киста большая, те, что больше 3см подлежат хирургическому лечению

Елена, кровянистые выделения закончились буквально один день были это ведь не месячные получается , они не текли а чуть чуть капали совсем

После Визанны такое может быть из-за тонкого эндометрия

Елена, получается мне не надо идти на узи

Нужно, чтобы посмотреть полип

Елена, мне сказали надо сразу после месячных идти , а это ведь не месячные были (так как чуть чуть мазало совсем )

Это могла быть и менструация, только скудная после препарата, нужно сделать УЗИ для оценки состояния эндометрия. Либо дождаться следующей менструации и тогда сделать УЗИ