Консультация психолога /

Отношения, расставание — вопрос №135663

Здравствуйте! Меня зовут М, мне 30 лет, не замужем. Недавно был разговор с молодым человеком, в котором он рассказал, что его никогда не бросали, всегда он сам разрывал отношения. Хотя переживал расстараемся, и смог сохранить с некоторыми бывшими девушками приятельские отношения. У меня опыта мало, но меня бросали, и это был очень неприятно, я долго выходила из этого. Моя тревожность, конечно, усилилась. А доверие пошатнулось. Я стала думать, что возможно это не серьёзный человек, не ценит отношения. Хотя объективно поводов думать так нет. Как мне быть?

Педиатр
Здравствуйте! Надо перестать оценивать его выше, чем он того заслуживает и полюбить себя.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
А Вы спрашивали о причинах расставаний в прошлом?
Может они были серьезные
Принятый ответ

Клиент
Юлия, спасибо! Спрашивала, причины были разные. От серьёзных (большая разница в возрасте), до незначительных, на мой взгляд.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не зацикливайтесь в любом случае на этом моменте
В жизни все равно все меняется, и люди в том числе
Если Вам сейчас комфортно с партнером, то продолжайте развивать отношения
Может в прошлом это были " не его" люди просто , он это понимал со временем и принимал решение о расставании
Психолог, Сексолог
Инициатива разрыва отношений это сильная сторона характера. Многие пары тянут, когда в отношениях больше нет смысла и каждый партнёр боится обидеть другого по причине длительной совместной жизни. Нет ничего плохого в том, что человек прямолинеен. Если вы не уверены в человеке или партнере, то есть смысл поговорить с ним, это лучше, чем быть в неведении. Говорить и спрашивать о чувствах и мыслях это нормально. Также важно принимать полученную информацию за правду и не сомневаться.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вы боитесь, что он вас бросит, первый?
Принятый ответ
Клиент
Елена, скорее да
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Вы пишете, что тревожность усилилась. То есть она была и до этого? Почему была тревожность?
Принятый ответ
Клиент
Инна, была, потому, что в прошлом были неприятные расставания.
Пульмонолог
Здравствуйте. Вы видимо уже настроились очень серьёзно по поводу молодого человека, поэтому опечалились новой информацией. Относитесь к отношениям как к игре, он ведь не позвал вас замуж. Гуляйте вместе, узнавайте друг друга, занимайтесь интересными хобби вместе, путешествуйте. В любом случае сохраняйте позитивный настрой. Удачи и взаимной любви вам.
Педиатр
Тогда все страхи Обсудите с парнем
Есть ли повод бояться, что он бросит вас
Стоматолог, Детский стоматолог
Не переносите опыт прошлых отношений и расставаний на ваши теперешние отношения. То что ваш мч в основном бросал, а не его бросали еще не о чем не говорит, вы же не знаете какие проблемы были в его прошлых отношениях. Считаю ваши страхи и тревожность не обоснованы, вам нужно на прямую либо поговорить с человеком и обсудить свои сомнения, либо просто отбросить прошлое и жить настоящим.
Терапевт
Здравствуйте.сказать что вы себя накручиваете и можно и не можно.в любом случае,все расстаются и это всегда ужасное чувство.быть уверенным в другом человеке просто невозможно на 100 %.пробуйте об этом не думать.Живите с ним как жили и не думайте о плохом.Понять что будет дальше никто не может
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Не торопитесь с выводами. Время все расставит по своим местам. не пытайтесь решать такие вопросы на форумах. Хотите разобраться в ситуации - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Важно понять особенности вашей личности, Ваше видение выстраивания отношений.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте, Надежда! Если повода так думать нет, то лучше оставить все как есть и не думать о плохом. Мужчинам нравятся женщины с повышенной самооценкой. Старайтесь жить своей жизнью и полностью не растворяться в отношениях. Именно эта зависимость, превязанность пугает многих мужчин тем, что они могут потерять свою свободу. В вашей ситуации все может оказаться в точности до наоборот. Это жизнь и предугадать, что будет потом и кто кого бросит невозможно. Знаю одно, что если он Вас ценит и любит, он не захочет Вас потерять. Удачи, счастья и здоровья Вам!
Педиатр
А разве серьёзный? Юношеские понты на фоке ВОТ ТАКИХ комплексов- он всех бросил! Потрясающее достижение. Да даже, если так вышло взрослый и ответственный человек к такому примитиву все не сведет. Здесь и вправду есть об.ективеый повод так думать.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Понятно. То есть у вас у обоих некий акцент на прошлом: вас тревожат предыдущие расставания, а он гордится ими. Нужно здесь и сейчас жить.