Сыпь у грудничка
Добрый вечер Подскажите, что может быть за сыпь (фото прикрепила)? Была температура одну ночь, сыпь пару дне держится, появилась до температуры, также сейчас лезут зубы, горло красное и насморк, температуры больше не было (была позапрошлой ночью) сыпь еще есть. Сыпь на боку и уходит на спину
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
По фото не очень хорошо видна сыпь.
Возможно это вирусная экзантема
Если есть зуд- можно зиртек 5 капель 1 раз в день 3-5 дней
Если нет сыпи, просто пока наблюдение.
Идеально - очно осмотр педиатром- или дерматолога
Желаю вам выздоровления
Валентина, здравствуйте, а это заразно? И как понять что чешется? Ребенку 7,5 мес.
Елена, здравствуйте.
Если при сыпи есть зуд, то малыш становится капризным беспокойным, может ручками трогать одно и тоже место на туловище.
Да, согласна с Вами,что у такого крохи это трудно понять
Но если сильный зуд, то явно беспричинный плеач и капризность.
А после дачи зиртек, зодак- малыш становится спокойнее.
Вирусная сыпь может быть и при обычном ОРВИ.
Эта сыпь не заразна.
При кори сыпь другая и состояние малыша другое.
И все же, я понимаю ваше волнение, идеально - очно осмотр ребенка хотя бы педиатром.
Желаю вам выздоровления
Валентина, спасибо вам большое за развернутый ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте,сыпь вирусного генеза,она сама через пару дней пройдет,ребенка больше поите.
Анна, здравствуйте, а это заразно? Ребенку 7,5 мес.
Как обычная вирусная инфекция,передается, всё зависит от иммунитета окружающих.
Анна, а это не опасно? Я прочитала что такая сыпь связана с корью и другими такими острыми заболеваниями опасными
Корь состояние тяжелое, там высокая температура и сыпь обильная пятнистая,здесь по фото про это не скажешь.
Анна, такое может быть на обычное орви?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего сыпь вирусной этиологии. Специального лечения не требует, пройдёт самостоятельно в течение 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок пытается чесать? Антигистаминный ( от аллергии) препарат не давали?
Если от приема антигистаминных эффекта нет, то скорей всего сыпь вирусная и никакого лечения не требует, пройдёт самостоятельно
Ирина, давали Фенистил, не прошло, значит вирусное? Оно заразно? Получается, просто ждать и само пройдет?
Ирина, не знаю, как понять что чешется, ребенку 7,5 мес
Ребёнок, также как и взрослый, будет пытаться чесать руками сыпь.
Да, сыпь пройдёт самостоятельно