ВПЧ 16 тип
Здравствуйте, обнаружен впч 16, лечили год назад Аллокином Альфа, потом обнаружен не был, через год снова появился, взяли на биопсию, у партнера тоже был впч с кандиломами, их удалили, пролечили, результат не обнаружен, как жить половой жизнью и вообще планировать будущее
Добрый день!
ВПЧ выявляется практически у всех в данном возрасте от начала половой жизни до где-то 30 лет. На самом деле в вопросах ВПЧ больше страхов и тревоги. Да, доказано что впч вызывает рак шейки матки. ОДнако из всех людей, имеющих данный вирус предраковые/раковые изменения развиваются в 2-3 процентов случаев. В большинстве своем при хорошем иммунитете наш организм самостоятельно эллиминирует данный вирус. Аллокин альфа кстати не показывает никакую эффективность в клинических исследованиях. Организм сам выводит данный вирус из организма в течение 3-6 месяцев. НО создается видимость,что препарат помогает.
Основное средство профилактики рака шейки матки: онкоцитоогия ежегодно 1 раз в год,причем лучше жидкостную. ПРи нормальном результате биопсия не требуется