Собака и молодой человек
Вчера взяли щенка 2 месяца, оба хотели и были не против, когда его только привезли парень был счастлив, но после первой ночи в доме с собакой сказал отдавать обратно, что не хочет такой ответственности и что щенок ему мешает. Ночью щенок спал не спокойно, бегал, в туалет сходил мимо пелёнки несколько раз(но для такого возраста и адаптации это нормально). Что делать? Ведь в будущем будут дети и их точно отдать нельзя. Если он даже за щенка не хочет брать ответственность то что будет дальше. Он работает один и попрекнул ещё и деньгами
Добрый день, Анна!
Собака - это ответственность. Что ожидал парень, когда соглашался завести собаку? Это не игрушка.
Щенка, конечно, нужно приучать, его нужно дрессировать, а на это нужно время. И это не сложно, если собака в радость, ведь она Вам дарит настроение, Вам есть о ком заботиться, Вас дома всегда он ждёт! Щенку нужно время привыкнуть, он маленький ещё, он испытывает стресс сейчас, т.к. он в новой семье, к тому же, ему не рады... Можно обратиться к кинологу, можно к зоопсихологу, они помогут найти контакт с собакой.
"Он работает один и попрекнул ещё и деньгами" - А Вам как это?
Здравствуйте! Раз взяли щенка, то уже ответственность на вас лежит. Для адаптации шенка нормально. Будут дети, щенок к тому времени будет адаптирован. А то, что ответственности даже за щенка сразу испугался, надо взять на вооружение пока просто.