Консультация covid-19 /

Как лечить затяжной насморк? — вопрос №1357334

Я переболел ковидом и у меня не проходит насморк уже больше двух недель. Обильные выделения желтого и зеленого цвета ни каких симптомов болезни нет, чувствую себя хорошо. Подскажите, как мне с этим бороться?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
Начните применять спрей в нос изофра по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 4-6 раз/сут. В течение 5-7 дней.
Принимайте витД (вигантол 4 капли) 2000МЕ в сутки длительно для укрепления иммунитета.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сделайте КТ или рентген добавочных пазух носа, покажитесь очно ЛОР-врачу. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, физиомер, долфин), виферон гель 3-5 раз в день, можно пропить курсом синупрет по 2 таблетки 3 раза в день курсом 14 дней. Дома проветривать и увлажнять воздух обязательно.