СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нет антител на корь

Здравствуйте, ребенку 2 года и 3 месяца, сделали прививку 01.10.2022 ребенку от кори, краснухи и паротита, так как вспышка кори решила сдать анализы на антитела от кори, результат пришел отрицательный, на краснуху и паротит положительный, ревакцинация только в 6 лет, отдельно прививки от кори нет, только с паротитом и с краснухой, вопрос такой: через какое время можно сделать всё таки ревакцинацию? Неужели нужно ждать ещё 4 года? Можем ли ревакцинацию сделать через полгода, если антитела на паротит высокие?

Аллергия на куриный белок
2 года
24 Апреля 2023·Просмотров: 402·Амина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Амина, здравствуйте! По российским руководящим документам ревакцинироваться можно не ранее, чем в 6 лет, всё остальное - off-label (не по инструкции) и под ответственность врача. По инструкции в американской коревой вакцине MMR II 2-ю дозу можно делать уже через 4 недели после первой (так как часть людей не отвечает на 1-ю дозу).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.