Симптомы Бешентсва
3 недели назад за ногу поцарапал кот, крови не было. Решила прививку не делать но и не могу перестать об этом думать. Я чувствую мурашки по коже которые продвигаются вверх с каждым днём, зуд и покалывания которые усиливаются при прикосновении. А началось всё это со второго дня после оцарапывания. Мне интересно бывают ли такие симптомы во во время инкубационного периода бешенства и можно ли ощущать продвижение вируса вверх или это всё мои нервы?
Это проявления невротической реакции на ситуацию.
Ирина, не волнуйтесь, бешенством вы не больны. Обрабатывайте ранки банеацином, мирамистином. Ранки после котов могут быть достаточно болезненные и долго заживать.
Добрый день. Нет, это исключено. У вас психосоматическая реакция (возможно, на фоне невроза). Кот ваш, домашний? Здоров? Привит? Бешенством заразиться невозможно, если не было контакта крови или слюны. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.