Что вас беспокоит?

Симптомы Бешентсва

3 недели назад за ногу поцарапал кот, крови не было. Решила прививку не делать но и не могу перестать об этом думать. Я чувствую мурашки по коже которые продвигаются вверх с каждым днём, зуд и покалывания которые усиливаются при прикосновении. А началось всё это со второго дня после оцарапывания. Мне интересно бывают ли такие симптомы во во время инкубационного периода бешенства и можно ли ощущать продвижение вируса вверх или это всё мои нервы?

4 Июня 2019·Просмотров: 319·Ирина, Иркутск

Это проявления невротической реакции на ситуацию.

Ирина, не волнуйтесь, бешенством вы не больны. Обрабатывайте ранки банеацином, мирамистином. Ранки после котов могут быть достаточно болезненные и долго заживать.

Добрый день. Нет, это исключено. У вас психосоматическая реакция (возможно, на фоне невроза). Кот ваш, домашний? Здоров? Привит? Бешенством заразиться невозможно, если не было контакта крови или слюны. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.