Царапина,заражение

Добрый день,у меня знакомый болеет Гепатитом С,недавно я чуть не упала и он меня схватил за руку вытянул и поцарапал ногтем не очень сильно,крови не было но у меня очень чувствительная кожа поэтому позже царапина покраснела то есть верхний слой был немного поврежден,хотя кровь не хлынула и царапина не глубокая.Возможно ли так заразиться если тебя поцарапали ногтем ? Фото прилагаю.Заранее спасибо за ответ.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. В вашем случае риск заразиться гепатитом С полностью исключен. Стоит сказать, что даже если бы царапина была до крови, риска также не было бы.

Принятый ответ

Здравствуйте
При таких обстоятельствах риска заражения гепатитом С нет. Да и вообще чем либо таким способом заразиться невозможно

Принятый ответ

Александра, здравствуйте! Не волнуйтесь, таким образом невозможно заразиться вирусным гепатитом С.

Принятый ответ

Добрый день!
Абсолютно нет повода для беспокойства! Таким образом заразиться вирусным гепатитом нельзя!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риск заражения гепатитом С исключен.

Здравствуйте! В данной ситуации заразиться гепатитом С нельзя. Под ногтями вирус не содержится. И у вас не было отерытой ранки