СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ишалгия лечение

Боль в икре в бедре, 3 года назад делали операцию по удалению грыжи позвоночника l5-s1 , уже больше месяца назад началось примерно тоже самое, проколол мелоксикам 10 дней 1рд,мидокалм 2рд, Комбилипен 1рд, растираю Вольтарен в икру,бедро,спина, хочу походить на массаж, улучшений сильно нет но и ухудшений нет. Что дальше делать медикаметозно? МРТ не делал

Коллит, простатит,саркоидоз легких
50 лет
24 Апреля 2023·Просмотров: 1024·Владимир, Воронеж

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Вечер добрый !
Если боль отдает в ногу, то габапентин по следующей схеме: 1-й день — 300 мг препарата 1 раз в сутки; 2-й день — по 300 мг 2 раза в сутки; 3-й день — по 300 мг 3 раза в сутки.

Желательно повторить МРТ тк бывают рецидивы

Здравствуйте! По возможности МРТ повторите обязательно.
Рекомендую: Габапентин (Тебантин) по схеме: 300 мг на ночь -3 дня, 300 мг утром и 300 мг на ночь-3 дня, 300 мг х 3 р в день - до купирования болей с постепенной отменой препарата по 1 т с интервалом 3 дня.

Здравствуйте! Постарайтесь пройти мрт в динамике. По лечению сейчас можно габапентин 300 мг в первый день приема, 300 мг 2 рд во второй день приема, 300 мг 3 рд с третьего дня приема. Курс месяц, отменять постепенно. Либо паравертебральные блокады с новокаином или дипроспаном 3 блокады через день

Добрый вечер! Добавить к лечению ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 3 дня, Дипроспан 1.0 в/ м -1 день, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Прегабалин 75 мг по 1 т на ночь- 14 дней, Димексид гель место. По возможности физио лечение: фонофорез с гидрокортизоном на поясницу, электрофорез с лидазой на ноги, для защиты ЖКТ- Омепрозол 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Вне обострения занятия ЛФК. При отсутствии положительного эффекта- Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, можно попробовать габапентин, но лучше конечно МРТ сделать(от него будет зависеть тактика)плюс физии-улучшит эффект.

Скорее рецидив грыжи.к лечению добавить дипроспан в/м , но мрт нужно сделать. На массаж походить можно-это не противопоказано, делайте упражнения на растяжку мышц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Сергей, добрый день, вы рекомендуете добавить но я ведь 10 дней проколол мавалис и мидокалм и Комбилипен нужно уже заканчивать или всё-таки продолжать?

Принятый ответ

Можно без тех препаратов, он уменьшит отек корешка.

Здравствуйте Владимир ?!Необходимо подсоединить раствор гидрокортизон 2,0 мл для внутримышечных инъекций-в одном шприце с вит б 12 -500 мкг плюс в один шприц лидокаин 2процентный -2,0 мл 5 дней на 6 день Дексалгин 1 амп внутримышечно-1 р в день 4 дня
лизина эсцинат 5,0 на 15,0Физ раствора в /в стр 8 дней
На 10 день При некупирование болевого синдрома подсоединить препарат антиконвульсант конвалис 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.