Консультация детского невролога /

Нервозность — вопрос №1357717

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет.Очень агрессивный, постоянно бьёт свою младшую сестру,которой 6 лет.Это продолжается примерно год.Раньше были драки ,но не так . Сейчас с такой силой бьёт ее,мне уже страшно за нее .Очень тяжело идёт на контакт с незнакомыми.С соседями даже поздороваться очень тяжело ему ,но пересиливает себя.На людям очень скромный , стеснительный.Но это было так всегда .Учится хорошо.Мне то же язвит.Муж постоянно в командировках,практически его нет в нашей жизни.Я везде с ними одна .Живём в достатке ,все покупаем ,что хотят ,в пределах разумного.Телефон не даю неделю уже,но ничего не меняется,в плане поведения.Сил уже нет,самой реветь охота.Каждый день,слезы дочери ,Я естественно кричу на него , спокойно вообще не понимает.Подскажите пожалуйста,может какие то успокоительное ему подать ?

Возраст: 38

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По жалобам есть признаки повышенной нервной возбудимости. Из обследований пройдите ээг, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, дефицитные состояния ( ферритин, магний, витамин д). Из препаратов можно пропить тенотен детский 1 т 2 рд в течение месяца, магне в6 1 т 2 рд 1 месяц. При неэффективности можно фенибут 250 мг 2 рд в течение месяца. Позанимайтесь с детским психологом
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, нужно сдать анализы ОАК, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, снизить экранное время, консультация психолога(на уровень тревоги)ЭЭГ, сейчас можно витамин, омега, магний, тенотен, после ЭЭГ(если там все хорошо-можно добавить фенибут)но важно заключение психолога
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Лучше обратиться к психологу . Пока можно подавать Магне б6 по одной ампуле два раза в день 1 месяц , разбавить с 1/2ст воды 1 месяц и Киндинорм по девять гранул три раза в день 1 месяц рассасывать . Соблюдайте режим дня , гаджеты дозированы , лучше в качестве поощрения
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Начните давать гомеострес по 2 таб 3 раза в день-2 недели
Рассасывать как конфетку.
+магне В 6 по 1 таб 3 раза в день-1месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды).
При недостаточной эффективности-фенибут по 250 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
По схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 2 раза в день
7 неделя-по 1/2 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1/2 таб 1 раз в день.
Обязательно сдайте кровь на Т4 свободный,ТТГ,ферритин,витамин Д.И пройдите дневной или ночной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа,покажите ребенка психиатру.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Рекомендую сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний и проконсультироваться с детским психологом. Пока можете дать Магне В6 форте по 1 таб 2 раза в день-2 месяца, Тенотен детский по 1 таб 2 раза в день- 6 недель.