Ангина каждые 2 месяца

Добрый день. Всегда горло было «слабым» местом. Но когда забеременела оно стало болеть очень часто. Раза три восполнялось и один раз пришлось пить антибиотик на 34 неделе беременности. Сейчас кормлю грудью, ребенку 9 мес. И за это время я уже пила 4 раза антибиотик. Почему это происходит? Местный лор врач сказал, что нужно промывать миндалины. Но может можно обойтись чем то другим?

Хронический тонзиллит
31 год

здравствуйте, необходимо выяснить - действительно ли у вас бактериальные тонзиллиты так часто бывают
когда будет болеть горло в следующий раз сдайте мазок из зева на стрептококк или сделайте стрептатест, если будет положительный то тогда нужны будут антибиотики.
Возможно у вас не ангины, а хр фарингит или рефлюксная болезнь желудка, тогда антибиотики не показаны