Лечение бактериального вагиноза
Женщина, 37 лет, иногда рези при мочеиспускании, тяжело держать мочу и бывает тянет внизу живота, иногда резкая, тянущая боль. также белые выделения из влагалища по констстенции напоминающие сперму. Мазок из влагалища выявил coccobacilli. 2 года назад был выявлен цистит с рецидивами. Прикладываю анализы крови, мазка и узи. Какой диагноз и как лечить?
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
Если выделения вас сильно беспокоят можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э(вы сейчас находитесь не в россии?)аналоги в Индии Dequalinium Chloride(флуомизин),так же можно Clindamycin Phosphate(Клиндацин по 1 аппликатору на начь во влагалище 7 дней) и metronidazol по 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Екатерина, спасибо. В урине обнаружены Mucus threads, или слизистые нити, что может указывать на наличие воспалительных процессов в мочевыводящих путях, таких как мочевой пузырь, мочеточники или почки.
Они могут также быть признаком инфекции мочевых путей. Это как-то можно лечить?
Екатерина, Так же нетрофилы в крови 67% при норме 40-60%
Екатерина, bacterial presence ++ в мазке это ведь могут быть не только coccobacilli, но ещё что-то, что не было выявлено? Стоит ли проводить дополнительные анализы?
Это означает,что выделения из влагалища попали в мочу, лечить это не нужно и не считается признаком воспаления.
По крови это незначительные отклонения, это не признак инфекции, все необходимые обследования вы выполнили.
Екатерина, флуомизин и метронидазол принимать одновременно? Из остальных перечисленных средств выбрать что-то одно для влагалища, верно?
Выбрать или флуомизин или Клиндацин во влагалище,после лактобактерии, пить метронидазол.
Екатерина, метронидазол после того, как окончится 7-дневный курс лактобактерий во влагалище?
Принятый ответ
Нет, одновременно с флуомизином или клиндацином
Здравствуйте. Это не иппп, а условно патогенная микрофлора, но раз есть жалобы, то нужно лечение. Свечи широкого спектра действия - полижинакс по 1 свече 8 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней. И канефрон по 2к 3 раза в день месяц.
Екатерина, спасибо! В урине обнаружены Mucus threads, или слизистые нити, что может указывать на наличие воспалительных процессов в мочевыводящих путях, таких как мочевой пузырь, мочеточники или почки.
Они могут также быть признаком инфекции мочевых путей.
Это как-то можно лечить?
Так же нетрофилы в крови 67% при норме 40-60%
bacterial presence ++ в мазке это ведь могут быть не только coccobacilli, но ещё что-то, что не было выявлено? Стоит ли проводить дополнительные анализы?
На это свечи тоже будут влиять, используйте это лечение.
Здравсивуйте. Посев мочи стерилен, но цистит бывает не всегда бактериальный, принять необходимо монурал 3 г на ночь развести в 0.5 ст воды, можно принимать нурофен 1 т 2-3 р/день. Во влагалище можно проставлять св Тержинан 1 св на ночь 6 дней или Эльжина 1 св 6 дней
Светлана, спасибо! В урине обнаружены Mucus threads, или слизистые нити, что может указывать на наличие воспалительных процессов в мочевыводящих путях, таких как мочевой пузырь, мочеточники или почки.
Это как-то можно лечить?
Ваших анализов достаточно. Лечение я ввм написала !!
Здравствуйте. Это условно патогенная флора, которая есть у каждой женщины во влагалище. Выделения, которые вы описываете это вариант нормы, во влагалище не должно быть сухо, светлые выделения без запаха должны присутствовать. Если нет жалоб на зуд, жжение или неприятный запах из влагалища, лечение вам не требуется. Для лечения цистита уронекст по 1 саше 7 дней.
Анжелика, спасибо! В урине обнаружены Mucus threads, или слизистые нити, что может указывать на наличие воспалительных процессов в мочевыводящих путях, таких как мочевой пузырь, мочеточники или почки.
Это как-то можно лечить?
Здравствуйте, можно свечи Макмирор Комплекс вагинально дней 8, затем Ацилакт вагинально 10дней, обильный питьевой режим, узи мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи