Обильные выделения
Два месяца назад было прерывание беременности по медицинским показаниям на 16 неделе, после этого было воспаление эндометрия+в мазке нашли энтерококк фекалис. Пила антибиотики доксициклин 10дней+метронидазол 10 дней. После вставляла тержинан 7 дней. Параллельно пила бифицин. Все было хорошо, спустя 2 недели начались обильные белые выделения. Врач назначила клотримазол вагинально 6 дней и взяла мазки. Клотримазол вставила уже 4 раза, но выделения только больше. Зуда , жжения и боли нет. Запах выделений напоминает запах железа
Принятый ответ
Здравствуйте. Простые белые выделения без зуда и жжения не являются патологией
Екатерина Александровна, прикрепила результаты анализов
Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Анализы Вы пока ещё не прикрепили. А без хотя бы мазка понять причину невозможно. Те ли микробы или другие.
Матвей Анатольевич, прикрепила анализы
Признаков воспаления и в мазке нет. Сколько было E.Faecalis понять сложно. Как и рекомендовать Вам длительные курсы антибиотиков. Вот Флуомизин минимум 6 дней и лактобактерии во влагалище или через рот - скорее всего. Хотя Вы ждёте шаблонный ответ про антибиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую следующее лечение:
1. Левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики
2. Св. Макмирор Комплекс по 1 св 2 раза в день 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Белые выделения без жалоб являются вариантом нормы, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней,для ежедневной гигиены используйте Лактацид, исключите ежедневные прокладки, носите только х/б бельё.