У кота насморк и текут слюни

Котик болеет третий день, было угнетенное состояние, вначале вроде бы болел живот, потом начался насморк, сейчас выделения зеленого цвета из носа и слюни и дергается губа, ощущения как будто иногда давится с периодичностью в пол часа примерно, плохо ест, ощущение что болит ротик. Что это может быть и как можно лечить? Заранее благодарю

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцинирован? Возраст? Аппетит сохранен?
Осмотрите ротовую полость. Нет ли на дёснах, языке, небе красных язв?
Выделения из глаз есть?

Анна, здравствуйте. Не вакцинирован, возраст около 8 месяцев, выделений из глаз нет, на деснах тоже нет язвочек. Ест, но мало. Заметила что подергивается верхняя губа с одной стороны, как бы поднимает ее и опускает

Анна, не может ли быть это бешенством ? Очень переживаю

Общее состояние какое? Светобоязнь, излишняя агрессия или наоборот есть? Попытка спрятаться в темном месте?

Анна, нет, этих признаков нет. Врач сказал что это кальцивироз, назначил антибиотик в/м, но он нам плохо помогает, из носика так же течет и ранка образуется, чем можно помазать? И Задолженность носа, слюньки меньше, но тоже есть

Что за антибиотик?

Анна, цефтриаксон, но мне кажется он от него чешется

Выделения из глаз есть?

Анна, нет, глазки чистые. И из носа меньше, днем почти нет выделений, к вечеру в основном. Но кушает плохо еще, мало и после антибиотика стал чесаться сильно.

Сколько дней Цефтриаксон делаете?

Анна, два

Цефтриаксон пока лучше продолжить. Сделать хотя бы дней 5-7 минимум.
Если совсем сильный зуд будет, обсудите с врачом прием Синулокса.
Также я бы рекомендовала добавить Фелиферон 200000 внутримышечно 1 раз в день 7 дней. Хороший препарат
Ротовую полость обрабатывать (язык, десна, небо) Стомадин гель 2 раза в день иди Метрогил Дента 2 раза в день 10-14 дней.
Питание только мягкое

Анна, спасибо большое. А чем можно помазать болячка на носу ?

Прикрепите фото болячки пожалуйста

Анна, там почти болячки нет, небольшая ранка, он видимо ее сковырнул

Промывать хлоргексидином 2 раза в день