Что вас беспокоит?
Десна у грудничка
Здравствуйте, моему ребёнку 3 месяца и неделя. Последнее время он сильно тянет кулак в рот, грызет пальцы и пускает слюни. Десна непонятно, вроде не особо красные. Врач говорит чешутся десна.Не рано ли для зубов? И чем облегчить состояние ребёнка? Может ли он из-за того что чешутся десна отказываться от еды? Плачет как только я ложу его в положение "колыбель", или пытаюсь дать смесь из бутылки.
Здравствуйте, да, в период дентации детки могут отказываться от еды.
Это нормальное явление, у малыша крепнут десна, для облегчения состояния можно наносить гели без лидокаина, например холисал, холодные прорезыватели
Здравствуйте ,
в 3 месяца ,конечно, не прорежутся,но зубы "движутся в направлении прорезывания,это периодический процесс, неприятный.Так что ,возможно отказывается от еды из-за этого. Советы стандартные-холодные прорезыватели, лёгкий массаж с гелем типа дентинейл натуре ,камистад бэби
Здравствуйте!
Попробуйте давать смесь более низкой температуры(тепло может усилить болевые ощущения, которые могут быть вызваны прорезыванием зубов).
Похожие вопросы по теме
- 24 Июня 20253 ответа
- 13 Сентября 20241 ответ
- 18 Марта 202412 ответов
- 4 Сентября 20239 ответов
- 20 Июля 20234 ответа
- 22 Июня 20231 ответ
- 31 Октября 202221 ответ
- 4 Марта 202212 ответов
- 18 Июня 20199 ответов
- 22 Января 20192 ответа
