Анализ крови у ребенка 1,4

Добрый день, во вложении оак ребенку 1,4 4 дня на глазах конъюнктивит Температура 37-37,5, но она у него постоянно такая Кашель и прозрачные сопли Пугают повышенные лейкоциты, помогите расшифровать анализ Врач выписала анафемой и в глаза тобрекс

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак повышены моноциты это признак вирусной инфекции. Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это признак бактериальной инфекции. Анализ крови вирусно-бактериальный.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Тромбоциты в норме 150-500.
Лейкоциты в норме до 12.
Нужно продолжить лечение: тобрекс по 1 кап 4 раза в день, 5-7 дней. Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, носик промывать солевым раствором аквалор или аква Марис 3 раза в день, при задолженности носа сосудосуживающие, не более 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ не весь. Ноив этом возрасте лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами. А а у вас наоборот, что указывает на бактериальную инфекцию.моноциты-за вирусную. Смешанная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа крови :
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это признак бактериальной инфекции
Моноциты увеличены, что означает вирусную инфекцию
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты норма

Продолжайте симптоматическое лечение
Сейчас температура какая?

Галина, сейчас 37,4
Она у него с 8 месяцев ниже не была

Продолжайте:
-обильное теплое питье 40 мл/кг в сутки
-промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день,
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
-Тобрекс 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка признаки бактериальной инфекции. Нейтрофилы повышены над лимфоцитами. Рекомендую пойти на очный прием для аускультации легких и решенич вопроса об антибиотикотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте

У ребёнка по оак признаки вирусной инфекции (увеличены моноциты), а также признаки бактериальной (нейтрофилы преобладают над лимфоцитами)
Лейкоциты норма до 12 в этом возрасте до 2 лет.
Остальные показатели в норме.

Продолжаем лечение, если в течение 3-5 дней не будет улучшений, повторить визит к врачу