Результаты ОАК
Здравствуйте, пришёл анализ крови ребёнка 1 год ровно, сдавали на вторые сутки температуры. Соэ повышена, гемоглобин по нижней границе, некоторые показатели тоже не в норме. Помогите, пожалуйста, расшифровать
Здравствуйте
Прикрепите анализы полностью на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Мария Алексеевна, добрый вечер! Благодарю за ответ! Анализы прикрепляю. https://disk.yandex.ru/d/Vf73I0YNZXA4_w
В связи с чем сдавали анализ !? Какие есть жалобы ?
Мария Алексеевна, жидкий стул, зеленоватый. А потом было повышение температуры.
То что зеленый стул , вариант нормы у детей , так как пищеварительная и ферментативная система еще не окончательно зрелые , и часто дает такой цвет .
Вообще для детей любой цвет стула является нормой , кроме черного
И любая консистенция , кроме прожилок крови
Для нормализации функции пищеварения пропить курс баксет беби 10 дней / по 1 саше 1 раз в день
Гемоглобин - действительно низковат, нужно пропить курс препарата железа «Мальтофер « 2 капли на кг веса - на месяц , и потом сдавать анализ в динамике смотреть .
Гемоглобин нужно поднять до 110-115
Нейтрофилы чуть повышены - признаки перенесенной инфекции в течение месяца есть
Активного воспаления нет
В целом кровь не плохая