Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1669497

Здравствуйте. Ребенку 6,5 лет, часто болеет ОРВИ. Длительное время не проходит кашель, на период проходит, затем снова начинается. При этом врач слушает - легкие чистые.
И каждый раз начинается как дающий 1-2 дня, дальше переходит в влажный кашель.
ОАК сдавали в стадии заболевания

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте. По анализу:
признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов, гематокрита.

Повышение моноцитов указывает на вирусную инфекции. Повышение эозинофилов говорит об аллергии или глистной инвазии, ребёнок аллергик?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте. Нет, аллергии не было раньше

Педиатр
Нужно дообследование - общий IgE, эозинофильный катионный белок, и повторить общий анализ крови в динамике, если показатели будут повышены, от этого отталкиваться с тактикой, исключить глистную инвазию, сдав кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
Педиатр
Здравствуйте,кровь вирусная , антибиотик не показан,есть сгущение крови, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса,повышены эозинофилы,это аллергия или паразитоз у ребенка,ребенок страдает аллергей?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте. Нет, аллергии ранее не было
Педиатр
Тогда пересдайте ОАК через 2 недели,если снова будут повышены эозинофилы, нужно сдать общий ig E он показывает аллергию,если он будет повышен консультация значит консультация аллерголога,если он в норме,тогда нужно сдать кал на яг, соскоб на энтеробиоз, кал на лямблий методом игх.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
-Кровь вирусная - повышены моноциты.
-Имеются признаки сгущения крови - повышены эритроциты и гематокрит, что указывает на недостаточный питьевой режим, необходимо увеличить употребление жидкости в сутки из расчета 30 мл на кг веса.
-Эозинофилы повышены в абсолютных значениях, это в диагностическом плане является значимым. Повышаются они в случае если есть аллергия или глистная инвазия.
Я, рекомендую Вам через 2 недели общий анализ крови пересдать в динамике, чтобы оценить, они сохраняются в крови или нет. В случае повышения необходимо искать причину.
Если необходимо, напишите, я распишу какое обследование необходимо будет в дальнейшем.