Общий анализ крови после болезни

Добрый вечер. Ребенку 6 лет, две недели назад заболела сразу с высокой температурой 39+, насморк, горло, через несколько дней начался кашель. Температура сбивалась без проблем, но поднималась снова. Температура была три дня. Вызывали врача, врач сказала, что воспаления ниже горла нет. Сегодня сдали кровь. Результаты прикрепляю. Напугали тромбоциты. Хочется послушать ваше мнение. Заранее благодарю.

6 лет

Здравствуйте!
Ребёнок хорошо пьет жидкость?

Камиля Ильдусовна, как и до болезни. Чуть меньше, может.

Повышены эритроциты, гемоглобин, MCV, тромбоциты (некритично) - это признак того, что кровь сгущена, ребёнка нужно отпаивать.
Эозинофилы в норме.
Соэ-показатель, который долго снижается после выздоровления. Так что не пугайтесь, он скоро придет в норму.

Камиля Ильдусовна, никаких лекарств давать не надо? Я в положении сейчас, мне выписали Курантил,я его пью. У ребенка само нормализоваться должно?

Принятый ответ

Нет, не нужно. Ребёнок окончательно поправится самостоятельно.

Здравствуйте
По анализу крови признаки гемоконцентрация , необходимо допаивать ребёнка водой
Также увеличено соэ что говорит о инфекционном процессе