Консультация детского невролога /

Напряжение в конечностях при интересе к предмету — вопрос №1358087

Добрый день! Ребёнок 2 года, напрягается телом, выпрямляет руки, открывает-закрывает пальцы в кулачок, иногда чуть трясется когда видит что то очень интересно для него. Получается напряжённая поза всего тела. Это на несколько секунд, потом его отпускает до следующего момента. Например машину, колесо крутится, бегающего голубя. Сам ребёнок спокойной, обычный, спит ест, развивается хорошо. На характер никак не влияет. Когда был маленький, думала перерастет, невролог при осмотре ничего такого не увидела. Отправила смотреть глазное дно. Ещё не ходили. Прошу посмотреть, нужно ли ещё к кому то сходить и что то проверить, или это вариант нормы? . Видео не прилагается(

Возраст: 2

Хронические болезни: Была небольшая гипоксия при беременности

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Вы можете прикрепить видео на Яндекс диск и сюда оправить ссылку
Клиент
Эндже, https://disk.yandex.ru/client/disk?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2FVID_20230405_182028.mp4
Вот ссылка, открывается?

Клиент
Эндже, https://disk.yandex.ru/i/lcfQ-qMLhtFoDA
Вот ещё видео
Педиатр, Нейрохирург
Первое видео не удалось открыть .
На втором видео похоже на нервный тик. Это неврологическое нарушение, которое проявляется спонтанным неконтролируемым сокращением мышц.
Такие видео невролог видел?
Рекомендуется консультация детского невролога. Рекомендуется провести ЭЭГ.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По видео движения связаны с повышенной возбудимостью малыша.
Принимайте витамин Д по 1000 МЕ ежедневно,утром,1 раз в день длительно.
При гипервозбудимости хорошо деткам подходят препараты магния.Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды).
И эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Состав натуральный.