Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот у ребенка — вопрос №2471271

Добрый день! Сегодня у ребенка в обед начал болеть живот и поднялась температура 38. Поехали в хирургию, там хирург осмотрел, сдали анализы. Анализы в норме, по осмотру на аппендицит не похоже. Но живот по-прежнему болит, ребенок вялый. Что делать дальше, нужно идти на осмотр к гастроэнтерологу?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Кровь не воспалительная. А узи не делали? У остальных членов семьи нет проблем со стулом, температурой? Есть понос? Тошнота? Как аппетит?
Клиент
Наталья Михайловна, нет, УЗИ не делали. Для УЗИ в хирургии у нас нужна госпитализация. У других членов семьи все хорошо. У ребенка проблем со стулом, тошноты нет. Он вялый , аппетита нет.

Педиатр
Здравствуйте
Острого процесса по анализу нет. Пока что союльдение
диеты(исключить молочные продукты,соки,фрукты, жареное)
Сорбенты полисорб /энтеросгель 0.5 ст ложки 3 р в сутки. Если болит живот тримедат 25 мг 3 раза в сутки.При повышении температуры- ибупрофен 10 мг/кг с интервалом не менее 6 ч, либо парацетамол 15 мг /кг интервал 8 часов.
Клиент
Екатерина Юрьевна, температуру 38 нужно сбивать в этом случае?
Клиент
Екатерина Юрьевна, Тримедат давать пока живот болит или курсом пропить?
Педиатр
Здравствуйте
Тримедат курсом можно пропить до 7 дней.