Боли внизу живота
Добрый день! Пью первую упаковку Джес Назначили после функциональной кисты в правом яичнике, потом киста рассосалась , но правый яичник всё равно болел до овуляции и после, вплоть до месячных , так продолжалось 2 месяца Сейчас при приёме КОК боли так и не проходят, болит именно справа, бывает посередине Но в основном в том же месте, что и всегда Последнее УЗИ(в мае) показало, что патологий нет никаких Что делать, уже устала Половой жизнью не живу
Здравствуйте! Можете приложить узи малого таза?
Какую по счету таблетку Джес пьете?
Екатерина, 14 таблетку. УЗИ прикрепила
При гинекологическом осмотре боли в проекции правого яичника нет?
Екатерина, осмотр проводили только когда была киста. После того как она рассосалась и боли не проходили,была у 2 гинекологов, смотрели только протоколы УЗИ, осмотр не проводили
Нужен осмотр, так как если боли будут во время осмотра, это может быть признаком восстания яичника. В этом случае потребуется лечение антибиотиками.
Боль острого характера или тянущая? Боль в покое или при движении?
Операций на органах малого таза не было? Половой жизнью не жили никогда?
Екатерина,боль тянущая. Сильнее начинает болеть, когда перенапрягусь как-то, до автобуса побегу или уборка)
Операций не было, половой жизнью никогда не жила
Воспаление яичника только осмотром диагностируется? В конце мая сдавала кровь, там всё нормально было
Воспитание яичника диагностируется на основании жалоб и гинекологического осмотра.
Здравствуйте прикрепите результат узи пожалуйста
Наталья, прикрепила
Стул, мочеиспускание как у вас, в норме? Боль постоянная?
Наталья, всё в норме. Боль почти всегда, бывает день не болит, потом несколько дней болит
Наталья, у гастроэнтеролога была уже, с кишечником в порядке всё
Лучше обратится очно к гинекологу для осмотра на кресле, оценить именно в каком месте болезненность, в проекции чего. Сейчас можете начать приём противовоспалительных свечей индометацин 100 мг по 1 один раз в день 6 дней в прямую кишку
Наталья, скажите, пожалуйста,обязательно индометацин? Пугали, что с них полочек много
Принятый ответ
Препарат действует местно, и коротким нечастым курсом влияния не будет, не волнуйтесь
Здравствуйте. Ректально индометацин 50 мг на ночь 10 дней по 1 свече
Здравствуйте, тогда патологию нужно искать не по гинекологии, а по неврологии, гастроэнтерологии
Добрый день.
Если овуляция блокирована, кист нет, а боли продолжаются - нужно подумать о другом диагнозе, прежде всего о хроническом воспалении придатков.
Игорь, а как это заболевание диагностируется?
Для этого нужно, чтобы доктор посмотрел на кресле, "тут болит-тут не болит".
Также мазок на флору из влагалища и шейки.