Консультация уролога /

Цистит, воспаление, канефрон — вопрос №1358392

Добрый день. Так уж вышло, что с приездом мужа из командировки заработала цистит «медового месяца». Симптомы начали проявляться 18 числа. Ходила на прием к гинекологу, 20 числа ,сдала мазок, пришёл хороший. Врач-гинеколог выписала мне Канефрон и начался ад в моей жизни, не смотря на то, что он вроде как снизил болевые ощущения. По началу было все хорошо, но потом начали вылазить побочные действия, в которые гинеколог поверить не может, началось сердцебиение с замиранием и аритмией, причем началось это сразу же как я начала его принимать. Я его отменила сама себе и начала наблюдать, все симптомы исчезли( хотя замирание сердца и аритмия была страшная),которой никогда не было у меня. Я попала из-за этого в скорую, сделали ЭКГ, все в порядке, аритмию не поймали и не мудрено, она была приступами. В тот день я уже не пила Канефрон и я так понимаю, что остатки лекарства выходили из организма и через сутки после отмены, приступы аритмий и прочего исчезли, но вернулись «циститные боли». Сердце у меня здоровое, я недавно только делала ЭхоКг и экг и холтер в прошлом году.
После этого, как приступы прошли, я направилась в гинекологу, рассказав это всё, она не верит мне и в мою реакцию на этот препарат и мои доводы о том, что все прекратилось после отмены, она и слушать не захотела.
Мне стало понятно одно, что диуретики мне не подходят, не синтетического происхождения, ни растительного. Попросила выписать другой препарат и она мне выписывает фитолизин. Я ей сказала, что это же снова диуретик растительный, и ответ снова, что это легкий препарат и его сложно назвать диуретиком. Сказала выпить тогда разово монурал. Но я снова не согласна с этим и теперь боюсь принимать препараты вообще.
Я понимаю, что дело может быть не в диуретике самом, а в целом реакция на какой-то из компонентов.
Итак главный вопрос, что мне делать? Сдать анализ мочи я не могу, начались критические дни. Что начать пить? Я уже устала мучаться от резких болей и прочих «прелестей цистита», в виду ипохондрического характера, испытываю страх в самолечении и прочее, прошла неделя уже, боюсь, что уже и осложнения у меня начались на почки и прочее. Антибиотик она мне категорически не хочет назначить, а самолечением я заниматься боюсь. Может быть фурадонин принимать начать? Чтобы если вдруг осложнения, то не лечить и не терять время на фитолизины и Канефроны.

Возраст: 29

Хронические болезни: Пролактинома, в детстве перенесен пиелонефрит и воспаление легких

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Начните принимать Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Обильное питье не менее 2 литров в сутки.
Клиент
Владимир, здравствуйте, у меня как мне кажется, начали болеть либо почки, либо просто поясница тянет при менструальном цикле, очень переживаю, что уже осложнения. Просто начинать пить Фурмаг и всё, даже если они начались, не нужно ничего больше добавлять к схеме лечения?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Фурамаг хороший уросептик, лучше многих антибиотиков. С учётом вашего анамнеза чем меньше препаратов будете принимать, тем лучше.
Клиент
Владимир, спасибо доктор, побежала в аптеку.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго и скорейшего выздоровления!
?
Клиент
Владимир, доктор я пробежала 5 аптек на Районе и нигде нет в наличии, только под заказ и то не везде
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Фуразидин - аналог
Можно ещё Нифурател
Клиент
Владимир, последняя аптека оставалась, нашла. Спасибо огромное
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну и хорошо. Успешного лечения!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Если нет в наличии Фурамага,попробуйте приобрести Ципрофлоксацин 500 мг по 1т 2р/с 5 дней.