Хеликобактер

Здравствуйте. При фгс обнаружили хеликобактер. Гастроэнтеролог назначил пить ланцид кит 14 дней плюс новобисмол 2 т - 2 раза в день, тоже 14 дней. Обязательно ли пить ланцид кит 2 недели, в инструкции написано, что курс - 7 дней.

Нет
32 года

Зравствуйте! Курс лечения хеликобактерной инфекции 14 дней.

Марина, пью курс только третий день, сильная горечь во рту весь день, тошнота. Три дня жидкий стул, боюсь 14 дней не выдержу. Может что-то добавить, чтобы облегчить состояние?

Здравствуйте! Если нет сопутствующей патологии ЖКТ, можно добавить к терапии Итомед (Мотилак)по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.