Контрацепция
Врач посоветовал поставить спираль кайлина. У меня было 2 внематочныке, 2 е родов и расширенные вены в малом тазу. Сомневаюсь можно ли мне ставить эту спираль...до этого никакими средствами не пользовалась. Месячные обычные регулярные безболезненные миом эндометриоза нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Спираль Кайлина содержит систему высвобождения левоноргестрела. Она не оказывает терапевтического влияния на эндометрий как Визанна. Но за счет содержания гормонов она уменьшит менструальные кровотечения, их объем. Потому как на обычных негормональных спиралях женщины часто жалуются на обильные длительные месячные
Принятый ответ
Здравствуйте! Спираль врач предложил как метод контрацепции? В вашей ситуации ее можно поставить. Противопоказаний нет.
Можете рассмотреть негормональную спираль - Юнона. Она дешевле и побочных эффектов нет (тк не гормональная). В вашей ситуации (нет обильных месячных, эндометриоза) можно ее рассмотреть как раз, тк лечебный эффект не нужен, только как я понимаю, контрацепция.
Принятый ответ
Здравствуйте ,с какой целью спираль?2 внематочные-трубы удалены?
Алевтина, контрацепция. Одна труба удалена
Тогда можно рассмотреть ВМС Голд лили или Юнона Аg или Au,они не гормональные.Либо как альтернатива КОК-кольцо Новаринг гормональное вагинальное,вводить нужно самостоятельно каждый месяц.Спирали на 7 лет
Принятый ответ
Добрый день.
Не уверен, что любая "спираль" в этом случае - хороший выбор - она не защищает от внематочных беременностей, а вы к ним явно предрасположены.
Если трубы целы, то - вам явно лучше будет применить средства, блокирующие овуляцию - КОК или ЧПОК (мини-пили).
Принятый ответ
Здравствуйте. С целью контрацепции Кайлина не очень эффективна. Какие у вас репродуктивные планы ?
Здравствуйте! Спираль нужна с целью контрацепции или лечения? Трубы удалены?
Елена Александровна, с целью контрацепции. Одна труба удалена
Если эндометриоза и миом нет и нужна только контрацепция, то подойдёт и обычная Т-образная спираль Юнона, нет смысла переплачивать за Кайлину. Если есть сопутствующий эндометриоз, то лучше установить Мирену. УЗИ можете прикрепить? Менструации обильные?
Здравствуйте. Есои с целью контрацепции то лучше юнона голд